25 апреля - Всероссийский День Эколят.

09 апреля 2024 г.
25 апреля - Всероссийский День Эколят.

КОГОАУ ДО "Дворец творчества - Мемориал" информирует о проведении в рамках природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята - Дошколята", "Эколята и "Молодые защитники природы" ежегодного Всероссийского Дня Эколят. Дата проведения 25 апреля 2024 года.

Целью Дня Эколят является дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных учреждениях, школах и учреждениях дополнительного образования, сохранение природы, ее растительного и животного мира.

В рамках Дня Эколят в образовательных учреждениях пройдут тематические мероприятия для детей.