Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы

07 мая 2024 г.
Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы.
.
 В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Эти мероприятия были проведены в формате утренников "Победный май", выставки детских рисунков и поделок "Мы помним! Мы гордимся!"
Для празника дети подготовили танцы "Закаты алые", "Здравствуй, моя Россия!", сценку "Мы  военные!", исполняли песни военных лет "Катюша", "Три таниста", "Наследники Победы", читали стихи про военные годы и великую Победу.  Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. Педагоги оформили в группах выставки детских рисунков, посвяенных Дню Победы. На тематических занятиях ребята изготовили письма на фронт в форме треугольников.  Родители вместе с детьми подготовили разнообразые поделки, открытки и аппликации на военную тематику.
День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей странык, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей необходимо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада. Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной  простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»
Поздравляем всех праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!