11 апреля 2024 г.
Семинар-практикум "Организация логопедической работы в коррекционном детском саду". . . . .
.

11.04.2024 на базе МКДОУ № 107 прошел семинар-практикум "Организация логопедической работы в коррекционном детском саду" для начинающих студентов-логопедов ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России.

Цель мероприятия: систематизировать и пополнить знания начинающих педагогов по развитию речи дошкольников с ОВЗ.

Выступления с презентациями подготовили учитель-логопед Исакова Г.Н. и воспитатель Артемоненко Е.А., они поделились своим опытом работы с детьми с ОВЗ в коррекционном ДОУ. Фронтальное занятие  по формированию лексико-грамматических категорий и развитию речи провела учитель-логопед Подлевских Н.Н., индивидуальную работу с детьми показали учителя-логопеды Коровкина М.Н., Попцова Ю.В., Чадаева А.В.

Для студентов учителя-логопеды детского сада подготовили выставку литературы и логопедических пособий, которые используются в работе с дошкольниками.

Гости семинара высоко оценили работу логопедов в детском саду, написали свои впечатления от встречи в книге отзывов МКДОУ № 107.

Такие встречи всегда полезны как начинающим логопедам, которые получают бесценный опыт практической работы с детьми, так и опытным специалистам, которые находят новые творческие идеи и делятся ими с будущими коллегами.