Жестокое обращение с детьми "Не закрывайте глаза"

01 мая 2024 г.
Жестокое обращение с детьми "Не закрывайте глаза".

С 20.05.2024 по 31.05.2024 пройдет межведомственная акция «Детство без жестокости и насилия»

Цель: усилить деятельность субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений по раннему выявлению и профилактике жестокого обращения с детьми, предупреждение буллинга, кибербуллинга.

Задачи:

1. Формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия по отношению к детям, повышение информированности детей о возможных рисках и опасностях, информирование родителей об ответственности за действия, направленные против детей.
  2. Способствовать формированию в общественном сознании позитивного образа семьи и семейных отношений.
  3. Проведение информационных мероприятий по работе кризисных служб, телефона доверия.

Место проведения: рейды по семьям, находящимся в СОП, образовательные и дошкольные организации города Кирова, учреждения культуры, молодежной политики, информационные пространства сети Интернет субъектов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участники акции: городская и районные КДН и ЗП МО «Город Киров», УМВД по г. Кирову и отделы полиции, образовательные и дошкольные организации города, учреждения социального обслуживания, медицинские организации, управление опеки и попечительства, управление по делам молодежи, физкультуры и спорта, управление культуры и подведомственные учреждения.