Оборудованы следующие кабинеты:

кабинет методический 1;

кабинет педагога-психолога — 1;

Групповых помещений — 6.

Дополнительные помещения для проведения практических (коррекционных) занятий:

музыкально-физкультурный зал — 1;

кабинет учителя-логопеда — 5;

кабинет педагога-психолога — 1;

Для занятий спортом в мкдоу имеется музыкально-физкультурный зал

Библиотека отсутствует. Вместо нее, используется методический кабинет

Средства обучения и воспитания:

Игры, игрушки, дидактический материал, издательская продукция соответствуют общим закономерностям развития ребёнка на каждом возрастном этапе. Имеется оборудование для следующих видов деятельности: игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкально-художественной, восприятия художественной литературы, двигательной.

Оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям, требованиям безопасности.

Воспитателями совместно с родителями разработаны проекты организации группового пространства в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования. В МКДОУ имеется необходимое методическое обеспечение: программы, методические пособия, дидактический материал.

Условия питания обучающихся

Пищеблок ДОУ оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, водонагревателем, контрольными весами, электроплитой с духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды, холодильниками.

Организовано 5-ти разовое питание воспитанников, которое  осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденным заведующим МКДОУ и в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и норм.

В МКДОУ разработано специальное меню для аллергиков с заменой продуктов.

перечень юридическиъ лиц, оказывающих услуги по организации питания в ОО: отсутствуют

перечень юридическиъ лиц, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО: заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Ответы на вопросы родителей

Условия охраны здоровья

Медицинское подразделение:

Старшая медицинская сестра — в штате детского сада.

Врач-педиатр -1 раз в неделю проводит общий осмотр детей. В детском саду ежегодно проводится осмотр детей узкими специалистами: лор, окулист, хирург, невропатолог.

Имеется медицинский блок: кабинет приема, процедурный кабинет, изолятор.

Определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культурой.

Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Отсутствует

Отсутствует